Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 21 » С Днём родного языка!
08:27
С Днём родного языка!
 
       21 февраля отмечается Международный день родного языка (International Mother Language Day). Инициатором создания этого праздника стала организация ЮНЕСКО, которая предложила 17 ноября 1999 года ежегодно, начиная с 2000 года, отмечать День родного языка, способствуя тем самым не только развитию языковых и литературных традиций, но и сохранению мирового культурного наследия, а также установлению взаимопонимания между народами.

      Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

      Международный день родного языка, прежде всего, направлен на защиту исчезающих языков. И задача эта важная и актуальная, потому что и сейчас, по статистике, каждый месяц в мире исчезают примерно два языка.
      В Международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.    Календарь событий

Просмотров: 521 | Добавил: vsch2inza | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: