Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 28 » Демографический форум
16:51
Демографический форум

    29 марта 2013 года под девизом: «Живи, учись и работай в Инзенском районе!» при поддержке Правительства Ульяновской области и Симбирской митрополии РПЦ  в Инзенском районе на базе Инзенского филиала УлГУ  пройдет Открытый  Демографический  форум.

Организаторы форума:

Администрация МО «Инзенский район»

Инзенский филиал Ульяновского государственного университета

Барышская и Инзенская епархия Симбирской митрополии РПЦ

Центр демографических исследований Ульяновского государственного университета

Управление образования МО «Инзенский район»

ГУЗ «Инзенская ЦРБ»

Миссией демографического форума является привлечение внимания населения Инзенского района к существующим демографическим проблемам района. А главная задача форума -  объединение усилий общественного и государственного сектора в преодолении демографического кризиса. 

В целях всестороннего изучения и распространения положительного опыта в работе по решению демографических проблем  Организационный комитет форума приглашает принять участие  в его работе служащих   региональных министерств и ведомств, ученых, руководителей  и специалистов служб здравоохранения и  социальной сферы муниципальных образований Ульяновской области. 

В рамках работы форума будет организована работа площадок  здоровья,  на которых прием жителей района проведут  узкие  специалисты  учреждений здравоохранения г.Ульяновска и г.Инза, состоятся  профилактические  лекции со студентами на тему: «СПИД и его профилактика». В здании Иф УлГУ любой желающий сможет пройти общую диагностику: измерить рост, вес, давление, уровень сахара в крови. Кроме того в рамках форума будут работать  выставки по здоровому питанию, аптечные  киоски и фитобар.

Работа форума будет состоять из пленарного заседания и круглых столов: «Демографические проблемы и пути решения в МО Инзенский район»; «Меры социальной поддержки семьи, материнства и детства в Инзенском районе»; «Общественное противодействие асоциальным явлениям в молодежной среде. Духовно-нравственное воспитание человека  как основа здорового  человека и общества»; «Анализ ситуации высокой смертности по причинам отдельных заболеваний в муниципальном  образовании «Инзенский район» и предлагаемые меры по её снижению» и заключительной части, на которой предполагается принять итоговый документ  -  Резолюцию форума.

Дополнительную информацию о проведении и участии в форуме можно получить по телефонам: 8(84241) 2-52-62; 2-60-33 у Натальи Николаевны Барановой, руководителя аппарата Администрации района, Романа Фаритовича Заятдинова, заместителя директора Иф УлГУ, советника Главы Администрации района.

С программами проведения форума и работы круглых столов можно ознакомится на сайтах Администрации района и Инзенского филиала УлГУ inza.ulregion.ru, inzaulsu.ru, на которых также размещен для обсуждения проект текста Резолюции форума.

Просмотров: 741 | Добавил: vsch2inza | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: